“Это было близко”: Рио Фердинанд рассказал о срыве трансфера в Барселону

Экс-футболист Манчестер Юнайтед и сборной Англии Рио Фердинанд заявил, что был близок к переходу в каталонскую Барселону.

По словам английского защитника переговоры были близки к успешному завершению, однако он сам принял решение остаться в МЮ.

«Это было очень близко. Мой агент занимался переговорным процессом, а я лично разговаривал с Райкардом прямо в тоннеле после нашего поединка, когда мы сыграли вничью 0:0. Я всегда говорил, что рассматривал уехать выступать за границу, и меня могли остановить только триумфы на родине. Мне повезло играть в таком великом клубе, как Манчестер Юнайтед, и покинуть его было практически невозможно.

Мы в итоге обыграли Барсу, а затем выиграли Лигу чемпионов. Зачем мне было покидать лучший клуб в Европе ради перехода в команду, которая находилась в стадии перестройки? В тот момент Хави, Андрес Иньеста и Лионель Месси не были теми же футболистами, что и спустя три или четыре года», — передает слова Рио Фердинанда Goal.com ссылаясь на BT Sport.

Читайте также: Лионель Месси переходит в Интер? Капитан Барселоны сделал заявление

Напомним, Рио Фердинанд перешел в Манчестер Юнайтед в 2002 году из Лидса за 33 миллиона фунтов. Это был на тот момент самый дорогой трансфер защитника в мире. В общей сложности Фердинанд провел в составе МЮ 12 сезонов, сыграв более 450 матчей. Он шесть раз становился чемпионом Англии с “красными дьяволами”, дважды выигрывал Кубок лиги, четыре раза Суперкубок Англии. Кроме того Рио выиграл с МЮ Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира в 2008 году.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *