Ушел из жизни легенда Ливерпуля Рэй Клеменс

Согласно информации от официального сайта Ливерпуля, сегодня, 15 ноября, ушел из жизни легендарный голкипер “красных” Рэй Клеменс.

С великой печалью мы сообщаем, что Рэй Клеменс скончался сегодня в окружении своей любящей семьи. После такой тяжёлой борьбы, в течение такого долгого времени, он теперь в лучшем мире и больше не испытывает боли.

Семья хотела бы сказать огромное спасибо за всю любовь и поддержку, которую он получал на протяжении многих лет. Мы все так любили его, и он никогда не будет забыт“, — передает слова семьи Клеменса официальный сайт Ливерпуля.

В августе этого года ему исполнилось 72. За мерсисайдцев он играл с 1967 по 1981 год. За это время в чемпионате Англии провел 470 матчей. Потом ещё семь лет выступал за Тоттенхэм. До Ливерпуля два года защищал цвета клуба Сканторп.

За национальную команду Англии провел 61 игру. Тренерская карьера была краткой. В сезоне 1992/1993 возглавлял Тоттенхэм, затем некоторый период времени тренировал Барнетт. Затем в 1996 году стал работать тренером вратарей в сборной Англии до прихода Фабио Капелло в 2007 году.

Главными трофеями в карьере можно считать 5 титулов чемпиона Англии и три победы в КЕЧ. В составе “шпор” победил в Кубке Англии и Кубке УЕФА.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *