Бруну Фернандеш не реализовал пенальти, но забил решающий гол в игре с Ньюкаслом

В рамках 5-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед отправился в гости к Ньюкаслу, чтобы реабилитироваться перед фанатами за поражение в предыдущем туре от Тоттенхэма – 1:6.

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед 1:3

Голы: Шоу (2, авт) – Магуайр (23), Фернандеш (86), Ван-Биссака (90+2)

Незабитый пенальти: Фернандеш (58)

Матч оказался очень сложным для “дьяволов”. Уже в начале игры автогол Люка Шоу поставил гостей в трудное положение. В средине первого тайма Харри Магуайр восстановил паритет, который не менялся практически до финального свистка.

У МЮ шанс выйти вперёд был на 56-й минуте, но Карл Дарлоу сумел парировать пенальти от Фернандеша. “Сороки” были близки, чтобы заработать очки, но сил не хватило. Сначала тот таки Фернандеш, а в добавленное время Ван-Биссака “добили” уставших игроков Стива Брюса.