Гранд АПЛ начал переговоры по трансферу Филиппе Коутиньо

Лондонский Челси инициировал переговоры с атакующим хавбеком Барселоны и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо. 27-летний бразилец сейчас защищает цвета Баварии Мюнхен на правах аренды, но по завершению текущего сезона, вероятнее всего, отправится обратно и каталонский клуб, передает Эпоха Футбола, ссылаясь на Sport.es.

Барселона не рассчитывает на Коутиньо, а потому рассматривает варианты с продажей футболиста, так как нуждается в пополнении бюджета. Главными кандидатами на покупку лидера сборной Бразилии являются клубы АПЛ, а именно: Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Арсенал, Лестер и Челси.

Именно от лондонского Челси и появилась первая конкретика. Представители “аристократов” по информации европейских журналистов начали первый этап переговоров с представителями экс-игрока Ливерпуля.

Каталонцы планируют заработать на трансфере бразильского вингера не менее 70 миллионов евро. Такую сумму вряд-ли сможет позволить себе Тоттенхэм, руководство которого сократило трансферный бюджет на следующий сезон. Лестер Сити рассматривает вариант с арендой Коутиньо на сезон с обязательным правом выкупа. Такой вариант не очень устраивает Барселону, так как руководство каталонцев намерено за вырученные деньги от трансфера Филиппе приобрести Неймара из ПСЖ. Однако, в случае, если никто так и не сможет оформить полноценный трансфер Коутиньо, то и аренда будет оптимальным вариантом для Барсы.

Читайте также: Как Ливерпуль Клоппа издевался над Ман Сити Гвардиолы – топ матч Лиги чемпионов (Видео)

В текущем сезоне бразилец провел 22 поединка в рамках Бундеслиги в составе мюнхенской Баварии, отметившись 8 забитыми голами и 6 ассистами. Кроме того, Коутиньо провел 7 игр в Лиге чемпионов, в которых забил один гол и дважды ассистировал партнерам по команде.

Действующее соглашение Филиппе Коутиньо с каталонской Барселоной истекает 30 июня 2023 года.

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *