“Хороший матч”: Гвардиола прокомментировал провальную игру Ман Сити против Лидса

Наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился своим мнением о поединке четвертого тура чемпионата Англии против Лидс Юнайтед. Игра закончилась вничью 1:1.

Испанский специалист заявил, что в целом он доволен игрой своей команды, однако их подвела реализация.

Хороший матч, правда? Когда обе команды рвутся в атаку, игра получается хорошей. Мы невероятно провели первые 30 минут и могли забить необходимые голы.

Учитывая ситуацию, наша команда действовала отлично. Увы, победить мы не смогли, но мы будем отталкиваться от этой игры. Если бы мы жаловались на то, что у нас отсутствуют игроки, мы бы не смогли сыграть так, как сегодня“, – сказал тренер “горожан”.

Лидс - Ман Сити АПЛ

Кроме того, Гвардиола похвалил и команду соперника.

У Лидса много игроков действовало ниже середины поля, но они атаковали невероятно быстро благодаря скоростным футболистам. Против них нелегко играть. Они показали, насколько хороши. У нас были возможности снять вопросы о результате. Второй тайм был более равным, но к концу матча мы играли лучше.

После матча Бьелса спросил меня, что я думаю о встрече. Я сказал, что не способен спустя секунду после ее окончания переварить и проанализировать информацию“, – добавил Гвардиола.

Отметим, что Манчестер Сити сыграл уже три поединка в нынешнем сезоне АПЛ, сумев одержать лишь одну победу против Вулверхэмптона на выезде (3:1). Еще один матч “горожане” разгромно проиграли на своем поле Лестеру (2:5).