Красная и незабитый пенальти: Ливерпуль нанес поражение Челси на “Стэмфорд Бридж”

В столице Англии Челси принимал Ливерпуль. Матч обещал быть интересным, ведь в гости пожаловал действующий чемпион лиги, а “синие” летом прилично потратили на трансферы.

Челси – Ливерпуль 0:2

Голы: Мане (50, 54)

Первый тайм проходил в острой борьбе. Команды создавали моменты, играли открыто, но самым интересным моментом стало удаление Андреса Кристененса за фол последней надежды.

Уже в начале второго тайма сенегальский нападающий Ливерпуля Садио сначала воспользовался пасом Роберто Фирмино и открыл счет, а спустя пару минут удвоил преимущество своей команды.

Затем “красные” не смотря на большинство не сильно шли штурмом вперед и у Челси начали появляться возможности. На 74-й в штрафной гостей новички клубов Тьяго Алькантара и Тимо Вернер сошлись в борьбе, где первый поставил подножку немцу. За это судья назначил пенальти, но Алиссон эффектно отбил удар Жоржиньо.

У Ливерпуля теперь шесть очков после стартовых туров. Челси с одной победой идет в средине таблицы. В следующем туре игроки Клоппа на своем поле примут Арсенал, который также ещё не терял очки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *