Стали известны детали перехода Цитаишвили в полтавскую Ворсклу

Вчера, 20 декабря, было объявлено, что Ворскла до конца сезона арендует игрока киевского Динамо Георгия Цитаишвили, который не смог показать себя с лучшей стороны перед Мирчей Луческу. На счету флангового игрока всего четыре игры в нынешнем сезоне.

Телеграм-канал Динамо-Киев Инсайд дал информацию, почему так произошло. К слову, источник также пишет, что Гио не последний, кого Ворскла арендует у лидера турнирной таблицы УПЛ.

Луческу и Гио приняли единственное и верное на сегодняшний день решение. 20-летнему игроку уже давно нужно играть и играть постоянно. На позиции вингеров у Динамо серьёзная конкуренция и зимних распродаж не предвидится. Здоровых амбиций украинскому грузину не занимать и просто сидеть сложа руки не в его правилах.

В Полтаве он будет играть и это плюс. Минус в другом. При всём уважении к Максимову, за годы работы, его весьма трудно причислить к тренерам нового поколения. В основе его кредо лежит простое слово – дисциплина. Во всём. В быту и на поле. На тренировке и в игре. Хорошая физическая готовность у всех его команд. Но клубы Максимова всегда играли в простой силовой футбол, его игроки – это бойцы в первую очередь и любые тактические изыски не про Макса.

Читайте также: защитник Ворсклы может перейти в клуб АПЛ или Брагу

Такая себе омоложенная версия Кварцяного. Этих полгода Цитаишвили предстоит провести без тренировок и теории Луческу. И это не хорошо.Но лучше, чем полировать лавку и бегать за дубль. И кажется, что Гио в Полтаве будет не последним киевлянином“, – написано в посте.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *