Основной левый защитник Реала Марсело в этом году отпраздновал свое 32-летие. Он до сих пор один из лучших на своей позиции, но, безусловно, уже наступает период, когда боссам “бланкос” стоит задуматься о потенциальной замене. К тому же, бразилец не прочь воссоединиться со своим другом Криштиану Роналду в Ювентусе.
Да, “сливочные” имеют в своем распоряжении на эту позицию Ферлана Менди, Серхио Регилона, а также слева может сыграть Начо, но Флорентино Перес хочет, чтобы на этой позиции играл похожий по стилю игры на Марсело футболист.
Подписывайтесь на наш instagram
Выбор пал на 18-летнего бека лиссабонского Спортинга Нуно Мендеша. За основу “львов” он дебютировал два месяца назад, за неделю до своего совершеннолетия и тех пор показал себя хорошо как в защите, так и в нападении.
Португальский клуб просит за него 45 миллионов евро, Реал, скорее всего, заплатит эти деньги. Другой вариант таков: команда из столицы Португалии сбивает цену, а за это чемпион Испании оставляет игрока ещё на год им в аренду.
Читайте также: Лилль нацелился на звезду Рейнджерс
Стоит напомнить, что Марсело пополнил Реал также в 18-летнем возрасте и долгое время ему не хватало опыта, но в итоге он стал тем, кем является на данный момент. Скауты мадридцев верят, что Нуно Мендеш может достичь таких же высот как и бразилец.
Фото: твиттер