Этот день в истории: 25 лет назад Девид Бекхэм дебютировал в АПЛ

Уроженец Лондона Девид Бекхэм попал в структуру Манчестер Юнайтед в 16-летнем возрасте. Он был очень талантливым игроком, с хорошим пасом и сильным ударом. Все это привело к тому, что уже в 17-летнем возрасте.

Сэр Алекс Фергюсон не спешил выпускать его на матчи Премьер-лиги, полузащитнику пришлось даже уходить в аренду в Престон из низшего дивизиона.

Интересное: Тедди Шерингему сегодня – 54!

Однако 2 апреля, 1995 года, перспективный парень таки дебютировал в АПЛ. “Красным дьяволом” Девид будет до лета 2003 года, перейдя потом в мадридский Реал.

За это время он выиграет шесть титулов чемпиона Англии, Лигу чемпионов, два Кубка Англии. В АПЛ он проведет 265 игр и забьет 62 гола.

Период в Реале выдался не удачным. Нет, он играл стабильно и не плохо, но вот клуб практически не выигрывал трофеи. За четыре сезона лишь одно чемпионство и Суперкубок Испании. В 32-летнем возрасте Бекхэм решается на переезд в MLS, подписав контракт с Лос-Анджелес Гэлакси.

В клубе он провел пять лет, дважды приводя их к титулу в США. Команда англичанину шла на уступки и дважды отправляла его в аренду в Милан, когда в чемпионате было межсезонье. В 2013 году провел некий период в ПСЖ, после чего принял решение завершить карьеру.

 

Фото: твиттер Манчестер Юнайтед

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *