Улыбки, рукопожатия и угрозы от Суркиса: первая тренировка Динамо под руководством Луческу (Фото)

То, что ещё несколько лет назад считалось фантастикой – стало явью. Мирча Луческу таки будет главным тренером команды.

Вчера днем румынский специалист дал свою первую пресс-конференцию, на которой признался, что ожидает от своей новой работы, а также назвал главный минус своих новых подопечных.

А уже вечером провел и первую тренировку в новой команде.

Перед занятием ему вручили футболку с номером “75”. Так ещё раз поздравили Мистера с его 75-летием.

После этого он провел знакомство с футболистами.

Судя по лицам Луческу и Караваева, они вспомнили, что когда-то уже работали вместе.

Я знаю, что в киевском Динамо собраны талантливые, молодые ребята, которые еще не раскрыли до конца свой потенциал. Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня. Время проходит очень быстро. Начинайте готовиться к большим баталиям с сегодняшнего дня.

Читайте также: невероятная жена лидера ПФК Александрия (Фото)

Для меня самое главное – это коммуникация, диалог с каждым из вас. Очень важно, чтобы мы нашли общий язык“, – обратился наставник к игрокам.

“Все эти люди пришли помочь вам стать лучше. Но от нас зависит только какой-то процент подготовки, основная часть зависит от вас – от вашей мотивации и стараний“, – такими словами Мирча представил свой новый тренерский штаб, в который вошло много интересных личностей.

Мирча хочет трофеев. Но трофеев не для себя, а, прежде всего, для вас. Я вам представляю нового главного тренера. Вы все его прекрасно знаете. Многие из вас помнят, как этот тренер вас же и обыгрывал. А теперь он пришел сюда, чтобы решать другие задачи: обыгрывать уже тех, с кем он построил систему, команду“, – вот так прямо представил его команде Игорь Суркис.

Мы с ним много говорили: система есть, но теперь нужна ваша воля, чтобы вы работали в тренировочном процессе и все перекладывали на футбольном поле. Я считаю, что если с этим тренером у вас не получится, тогда, наверное, надо будет менять всех вас. Успехов вам и всего самого доброго“, – добавил затем президент клуба.

В дальнейшем команда продолжит готовится к старту нового сезона, который начнется через 10 дней, а уже 20 августа состоится Суперкубок Украины, где Динамо будет играть с донецким Шахтером.

Фото: Facebook ФК Динамо

Подписывайтесь на Эпоха Футбола в Facebook и Instagram.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *